10 января 2018 г.

Неведомые оранжевые цветы






Очень нравится сочетание этих цветов! Просто глаз радуется! Хотя, думаю, белые с голубым цветочки тоже были бы очень нежными.
Немного расскажу о том, как делать такие цветочки.
Итак, крутим несметное количество заготовок....






Для серединок нарезаем бахрому. У меня 11 больших цветов и 4 полураскрытых бутона. Для серединки большого цветка берем полосу персикового цвета шир. 1 см и длиной 29 см, и полосу зеленого цвета шир. 1см и длиной 10 см. Для бутонов ширина полос остается та же, а длину уменьшаем вдвое.

Крутим бахромчатые цветы. Начинаем крутить с персиковой полосы, к ней подклеиваем зеленую. Вот они, наши будущие серединки.



Далее... берем 3 заготовки оранжевого цвета и придаем им форму " листок". Склеиваем их у основания небольшой каплей клея. Лепестки должны быть зафиксированы только в самом низу, между собой их склеивать не нужно.

Далее... берем 4 заготовки персикового цвета и придаем им форму "капля".

Две "капельки" вклеиваем в промежутки между оранжевыми "лепестками", две другие приклеиваем сверху, отступив от края основания на 5 мм.

Лепесток обклеиваем сверху окантовкой оранжевого цвета ( шир. полосы та же, что и у всех деталей - 3 мм)


 

Готовые лепестки. На 1 цветок нам нужно таких 5. Для бутонов нужно тоже по 5 лепестков, только меньших размеров ( они состоят из трех деталей, на этом фото их хорошо видно).

Я цветы собираю на воронку. У кого есть термопистолет - искренне завидую, но на воронку тоже не плохо, только наверное дольше собирать.



Будущие цветочки. У меня они двух видов: половина с преобладанием оранжевого цвета, половина - с преобладанием персикового. На готовой работе это видно. Но можно сделать все одинаковые. Осталось сверху приклеить серединку. К сожалению не сделала фото готового цветка, но думаю - и так понятно.



Вот так выглядят чашелистики для лепестков. Для них берем 4 полосы шир.3 мм и длиной 29 см, скручиваем плотный ролл, затем катаем ролл между большим и указательным пальцем, и он сам по себе приобретает форму конуса. Внутри конус промазываем клеем. Нам понадобится 4 конуса, в которые мы потом вклеим лепестки бутонов и маленькие серединки.

Листик собирается так: берем 5 зеленых заготовок и придаем им форму "глаз". Склеиваем их между собой у самого основания маленькой капелькой клея.



В промежутки между ними вставляем еще 4 заготовки



Вверху добавляем еще 3 заготовочки, придавая листку вытянутую форму. Готовый листок немного сжимаем по бокам, чтобы он не был слишком широким. Не жалейте зелени - чем больше - тем лучше. Я использую бумагу двух оттенков зеленого.

              

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...